Цели нашего ТСЖ:

  • совместное управление комплексом недвижимого имущества;
  • обеспечение эксплуатации комплекса недвижимого имущества;
  • владение общим имуществом в многоквартирном доме;
  • пользование общим имуществом;
  • распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме.

Новости и объявления

Новое в законодательстве о ГИС ЖКХ

Новое в законодательстве о ГИС ЖКХ

Продолжается реформирование жилищно-коммунально отрасли России. Среди важнейших событий прошлого года - создание и официальный запуск в эксплуатцию нового государственного интернет-портала "Государственная Информационная Система Жилищно-коммунального Хозяйства" (ГИС ЖКХ).

Руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и обеспечивающих поставку коммунальных услуг, необходимо было до 1 мая 2015 года пройти регистрацию в ГИС ЖКХ. Эта новость ранее уже публиковалась на сайте нашего ТСЖ.

Сама по себе регистрация на ГИС ЖКХ - дело довольно непростое, требует определенной квалифиации и специальных знаний в сфере информационных технологий. Кроме того, для регистрации и работы на портале необходима специальная усиленая электронная цифровая подпись (нужно учитывать, что получение ЭЦП - платное).

Портал ГИС ЖКХ

Сообщаем, что с начала 2016 года вступили в силу принятые Минкомсвязью России и Минстроем России приказы, регламентирующие размещение в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ, система) отдельных видов информации:

  1. Приказ № 368/691/пр от 29.09.2015 «Об утверждении состава сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляют управляющие организации, подлежащих размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»;
  2. Приказ № 311/612/пр от 24.08.2015 «Об утверждении состава, порядка, способов, сроков и периодичности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
  3. Приказ № 455/825/пр от 17.11.2015 «Об утверждении порядка, состава, способов, сроков и периодичности размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов»;
  4. Приказ № 393/731/пр от 09.10.2015 «О справочниках и классификаторах, размещаемых в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Со всеми нормативными правовыми актами по ГИС ЖКХ Вы можете ознакомиться на сайте системы в разделе «Законодательство по ГИС ЖКХ» (https://dom.gosuslugi.ru/#/legislation).

Также обращаем внимание, что управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы обязаны размещать в ГИС ЖКХ (официальный адрес в сети «Интернет»: dom.gosuslugi.ru) информацию в объеме и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. За невыполнение обязанности по размещению в ГИС ЖКХ информации Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

ГИС ЖКХ

В настоящее время в ГИС ЖКХ зарегистрированы более 31 тыс. управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных, иных специализированных потребительских кооперативов и других организаций.

В целях недопущения нарушения законодательства рекомендуем всем коллегам пройти регистрацию в ГИС ЖКХ и обеспечить своевременное размещение информации в системе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Источник: Оператор ГИС ЖКХ (ФГУП «Почта России»)

<< Вернуться на предыдущую страницу

Обновлено:  23.06.2013