Цели нашего ТСЖ:

  • совместное управление комплексом недвижимого имущества;
  • обеспечение эксплуатации комплекса недвижимого имущества;
  • владение общим имуществом в многоквартирном доме;
  • пользование общим имуществом;
  • распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме.

Новости и объявления

При оплате за услуги ЖКХ авансом будут возможны скидки

При оплате за услуги ЖКХ авансом будут возможны скидки

Законопроект о поощрении жильцов за предоплату ЖКХ рассмотрят осенью 2014 года.
Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, в котором предлагается поощрять жильцов скидками за предоплату услуг ЖКХ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель министерства строительства и ЖКХ (Минстроя) РФ.

Норма о возможности предоплаты гражданами услуг ЖКХ содержится в законопроекте 500410-6 “О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ”, который внесен в Госдуму и планируется к рассмотрению в осеннюю сессию», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что поставщик коммунальных услуг получит право предоставить жильцам многоквартирного дома скидку при оплате коммунальных услуг, в том числе при условии авансовой оплаты коммунальных услуг.

«В случае принятия этой нормы, у тех, кто заплатит авансом, появится возможность договариваться с исполнителями коммунальных услуг о скидке на оплату этих коммунальных услуг», — указал представитель Минстроя.

Он добавил, что размер скидки в законопроекте не ограничивается — предполагается, что стороны сами будут договариваться об условиях предоставлении скидки и ее размере и внесут в договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, соответствующие положения.

Источник: РИА Новости

<< Вернуться на предыдущую страницу

Обновлено:  23.06.2013